Paarungsliste

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Lehmkuhl, Stefan () Klein, Stefan () 1-0
Witz, Malte () Kröger, Duncan () 0-1
Thomzik, Dirk () Pape, Tim () 1-0
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kröger, Duncan (3) Lehmkuhl, Stefan (3) 1-0
Blanck, Helmut (0) Thomzik, Dirk (3) 0-1
Klein, Stefan (0) Harnack, Bernhard (0) 1-0
Schöngart, Ralf (0) Grünzel, Tobias (0) ½-½
Treskatis, Fin (0) Skalmowski, Bernd (0) 0-1
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Thomzik, Dirk (6) Kröger, Duncan (6) 1-0
Lehmkuhl, Stefan (3) Witz, Malte (0) 1-0
Pape, Tim (0) Klein, Stefan (3) 0-1
Geduhn, Maik (0) Treskatis, Fin (0) 0-1
Harnack, Bernhard (0) Korkmaz, Deniz (0) 1-0
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Treskatis, Fin (3) Lehmkuhl, Stefan (6) 0-1
Klein, Stefan (6) Schöngart, Ralf (1) 0-1
Pape, Tim (0) Blanck, Helmut (0) 0-1
Witz, Malte (0) Geduhn, Maik (0) 0-1

Rangliste 2022

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lehmkuhl, Stefan SF Buxtehude 4 3 0 1 9.0 15.0 9.00
2. Thomzik, Dirk SF Buxtehude 3 3 0 0 9.0 9.0 9.00
3. Kröger, Duncan Jorker SV 3 2 0 1 6.0 18.0 9.00
4. Klein, Stefan SF Buxtehude 4 2 0 2 6.0 16.0 3.00
5. Schöngart, Ralf SF Buxtehude 2 1 1 0 4.0 7.0 6.50
6. Treskatis, Fin SF Buxtehude 3 1 0 2 3.0 15.0 3.00
7. Blanck, Helmut SF Buxtehude 2 1 0 1 3.0 9.0 0.00
8. Harnack, Bernhard BW Buchholz 2 1 0 1 3.0 6.0 0.00
9. Skalmowski, Bernd SF Buxtehude 1 1 0 0 3.0 3.0 3.00
10. Geduhn, Maik   2 1 0 1 3.0 3.0 0.00
11. Grünzel, Tobias Jorker SV 1 0 1 0 1.0 4.0 2.00
12. Witz, Malte   3 0 0 3 0.0 18.0 0.00
12. Pape, Tim   3 0 0 3 0.0 18.0 0.00
14. Korkmaz, Deniz   1 0 0 1 0.0 3.0 0.00

Rangliste 2021

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Skalmowski, Bernd SF Buxtehude 5 4 0 1 12.0 40.0
2. Kröger, Duncan Jorker SV 6 3 1 2 10.0 49.0
3. Harnack, Bernhard BW Buchholz 6 3 0 3 9.0 47.0
4. Schöngart, Ralf SF Buxtehude 4 3 0 1 9.0 37.0
5. Tödter, Hans-Peter SF Buxtehude 4 2 1 1 7.0 25.0
6. Klein, Stefan SF Buxtehude 5 2 0 3 6.0 30.0
7. Thomzik, Dirk SF Buxtehude 4 2 0 2 6.0 26.0
8. Höhle, Thomas SF Buxtehude 3 2 0 1 6.0 25.0
9. Lehmkuhl, Stefan SF Buxtehude 3 2 0 1 6.0 12.0
10. Adil Bibo, Alan Freizeitspieler 5 1 0 4 3.0 24.0
11. Blanck, Helmut SF Buxtehude 3 1 0 2 3.0 15.0
12. Cronjäger, Bernd SG BRV-Gnarrenburg 1 0 0 1 0.0 7.0
13. Korkmaz, Deniz Freizeitspieler 1 0 0 1 0.0 6.0
14. Hamdan, Alassaf Freizeitspieler 1 0 0 1 0.0 3.0

Sommerturnier 2013

Hier gibt es einige Bilder vom Sommerturnier 2013:

Scholvin

Turniersieger Erich Scholvin vom Stader SV.

Urbanek

Zweiter wurde Paul Urbanek (SFB).

Haschemi

Haschem Haschimi (SFB) kam auf Platz Drei.

Krawinkel

Vierter wurde Hans-Werner-Krawinkel (SFB), mit 86 Jahren gleichzeitig auch der älteste Teilnehmer des Turniers.

Spitzenbrett

Am letzten Spieltag kam es zum Sitzenduell zwischen Paul Urbanek (SFB) und Erich Scholvin (Stader SV, links), das Scholvin nach hartem Kampf für sich entscheiden konnte.

IMG_0093

Helmut Blanck (links) gegen Jürgen Domagalski

IMG_0088

Hartmut Frenz-Evers (Stader SV, links) gegen Stefan Lehmkuhl. Hinten Stefan Klein gegen Hans-Werner Krawinkel.