Paarungsliste

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Borutta, Jan-Ole () Kebsch, Thomas () 0-1
Lehmkuhl, Stefan () Grünzel, Tobias () 1-0
Rohde, Patrick () Schöngart, Ralf () ½-½
Klein, Stefan () Buck, Klaus-Michael () 1-0
() Kuberczyk, Christoph () –+
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Klein, Stefan (3) Lehmkuhl, Stefan (3) 0-1
Schöngart, Ralf (1) Borutta, Jan-Ole (0) 1-0
Skalmowski, Bernd (0) Micheel, Bernd (0) 1-0
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Lehmkuhl, Stefan (6) Schöngart, Ralf (4) 1-0
Kebsch, Thomas (3) Skalmowski, Bernd (3) 0-1
Grünzel, Tobias (0) Kuberczyk, Christoph (3) 0-1
Thomzik, Dirk (0) Borutta, Jan-Ole (0) 1-0
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Schöngart, Ralf (4) Kebsch, Thomas (3) 1-0
Micheel, Bernd (0) Brümmel, Arend (0) 0-1
Borutta, Jan-Ole (0) (0) +–
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Skalmowski, Bernd (6) Lehmkuhl, Stefan (9) 1-0
Rußi, Peter (0) Schöngart, Ralf (7) ½-½
Borutta, Jan-Ole (3) Micheel, Bernd (0) 0-1
Kebsch, Thomas (3) (0) +–
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kebsch, Thomas (6) Lehmkuhl, Stefan (9) 1-0
Kuberczyk, Christoph (6) Schöngart, Ralf (8) 1-0
Borutta, Jan-Ole (3) Rohde, Patrick (1) 0-1
Buck, Klaus-Michael (0) Blanck, Helmut (0) 0-1
Raatz, Irina (0) (0) +–

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kebsch, Thomas SF Buxtehude 5 3 0 2 9.0 29.0 12.00
2. Lehmkuhl, Stefan Breloher SC 5 3 0 2 9.0 29.0 11.00
3. Skalmowski, Bernd SF Buxtehude 3 3 0 0 9.0 21.0 21.00
4. Kuberczyk, Christoph Diagonale Harburg 3 3 0 0 9.0 8.0 8.00
5. Schöngart, Ralf SF Buxtehude 6 2 2 2 8.0 35.0 14.50
6. Rohde, Patrick Elmshorner SC 2 1 1 0 4.0 11.0 7.00
7. Borutta, Jan-Ole SF Buxtehude 6 1 0 5 3.0 27.0 0.00
8. Micheel, Bernd Stader SV 3 1 0 2 3.0 15.0 3.00
9. Klein, Stefan SF Buxtehude 2 1 0 1 3.0 9.0 0.00
10. Thomzik, Dirk TV Fischbek 1 1 0 0 3.0 3.0 3.00
10. Brümmel, Arend Stader SV 1 1 0 0 3.0 3.0 3.00
12. Blanck, Helmut SF Buxtehude 1 1 0 0 3.0 0.0 0.00
12. Raatz, Irina SF Buxtehude 1 1 0 0 3.0 0.0 0.00
14. Rußi, Peter SF Buxtehude 1 0 1 0 1.0 8.0 4.00
15. Grünzel, Tobias Jorker SV 2 0 0 2 0.0 18.0 0.00
16. Buck, Klaus-Michael Stader SV 2 0 0 2 0.0 6.0 0.00

Sommerturnier 2013

Hier gibt es einige Bilder vom Sommerturnier 2013:

Scholvin

Turniersieger Erich Scholvin vom Stader SV.

Urbanek

Zweiter wurde Paul Urbanek (SFB).

Haschemi

Haschem Haschimi (SFB) kam auf Platz Drei.

Krawinkel

Vierter wurde Hans-Werner-Krawinkel (SFB), mit 86 Jahren gleichzeitig auch der älteste Teilnehmer des Turniers.

Spitzenbrett

Am letzten Spieltag kam es zum Sitzenduell zwischen Paul Urbanek (SFB) und Erich Scholvin (Stader SV, links), das Scholvin nach hartem Kampf für sich entscheiden konnte.

IMG_0093

Helmut Blanck (links) gegen Jürgen Domagalski

IMG_0088

Hartmut Frenz-Evers (Stader SV, links) gegen Stefan Lehmkuhl. Hinten Stefan Klein gegen Hans-Werner Krawinkel.